Ansprechpartner

Geschäftsführung

Niedersachsen, Hannover, 22. Juni 2016
Geschäftsführer Minister a.D. Lutz Stratmann

Geschäftsführer
Lutz Stratmann, Minister a.D.

Tel. 0511 16990-920
lutz.stratmann@demografieagentur.de

hans-juergen-hoffmann-150x225

Geschäftsführer
Hans-Jürgen Hoffmann
Tel. 0511 16491-30
hans.hoffmann@demografieagentur.de

Projektmanagement
Demografie-Beratung – unternehmensWert:Mensch – Zertifikat Demografiefest – INQA-Audit Zukunftsfähige Unternehmenskultur

 

hannoverHannover
dennis-dochtermann

Projektmanager
Dennis Dochtermann
Tel. 0511 16990-922
dennis.dochtermann@demografieagentur.de

friederike-husheer

Projektmanagerin
Friederike Husheer
Tel. 0511 16990-924
friederike.husheer@demografieagentur.de

tilmann-kalka

Projektmanager
Tilmann Kalka
Tel. 0511 16990-928
tilmann.kalka@demografieagentur.de

irene-stroot

Projektmanagerin
Irene Stroot
Tel. 0511 16990-921 und 0531 1218-218
irene.stroot@demografieagentur.de

doris-zedler

Projektkoordinatorin
Doris Zedler
Tel. 0511 16990-926
doris.zedler@demografieagentur.de

braunschweigGeschäftsstelle Braunschweig
irene-stroot

Projektmanagerin
Irene Stroot
Tel. 0511 16990-921 /
0531 1218-218
irene.stroot@demografieagentur.de

frank-peter-schild_klein

Regionalbeauftragter Netzwerk Allianz für die Region GmbH
Frank-Peter Schild
Tel. 0531 1218-219
frank-peter.schild@demografieagentur.de

wichert_christian3r_123012_klein

Regionalbeauftragter Netzwerk Allianz für die Region GmbH
Christian Wichert
Tel. 0531 1218-160
christian.wichert@demografieagentur.de

Erstberatung unternehmensWert:Mensch

hannover braunschweigHannover und Braunschweig
irene-stroot

Erstberaterin
Irene Stroot
Tel. 0511 16990-921 und 0531 1218-218
irene.stroot@demografieagentur.de

goettingenGöttingen
monika-warnecke

Erstberaterin
Monika Warnecke
Tel. 0551 38489781
monika.warnecke@demografieagentur.de

lueneburgLüneburg
Daniel Drege

Erstberater
Daniel Drege
Tel. 04131 712-285
daniel.drege@demografieagentur.de

oldenburgOldenburg
monika-kretschmer

Erstberaterin
Monika Kretschmer
Tel. 0441 21027-50
monika.kretschmer@demografieagentur.de

osnabrueckOsnabrück
anja-thoben

Erstberaterin
Anja Thoben
Tel. 0541 6929-903
anja.thoben@demografieagentur.de

lueneburgLüneburg
andrea-michel

Erstberaterin
Andrea Michel
(derzeit nicht erreichbar)