Ansprechpartner

Team der Demografieagentur

LutzStratmann

Geschäftsführer
Lutz Stratmann, Minister a.D.

Tel. 0511 16990-920
lutz.stratmann@demografieagentur.de

HansHoffmann

Geschäftsführer
Hans-Jürgen Hoffmann
Tel. 0172 5407083
hans.hoffmann@demografieagentur.de

Projektmanagement
Demografie-Beratung – unternehmensWert:Mensch – Zertifikat Demografiefest – INQA-Audit Zukunftsfähige Unternehmenskultur

 

hannoverHannover
dennis-dochtermann

Projektmanager
Dennis Dochtermann
Tel. 0511 16990-922
dennis.dochtermann@demografieagentur.de

irene-stroot

Projektmanagerin
Irene Stroot
Tel. 0511 16990-921 und 0531 1218-218
irene.stroot@demografieagentur.de

friederike-husheer

Projektmanagerin
Friederike Nordmeyer
Tel. 0511 16990-924
friederike.nordmeyer@demografieagentur.de

tilmann-kalka

Projektmanager
Tilmann Kalka
Tel. 0511 16990-928
tilmann.kalka@demografieagentur.de

MalteBorges

Teamleiter
Malte Borges
Tel. 0511 16990-927
malte.borges@demografieagentur.de

Callies_Britta

Projektkoordinatorin
Britta Callies
Tel. 0511 16990-916
britta.callies@demografieagentur.de

Niedersachsen, Hannover: 19. August 2019: Demografiefest 2019

Projektassistenz
Vadim Schnur
Tel. 0511 16990-937
vadim.schnur@demografieagentur.de

braunschweigGeschäftsstelle Braunschweig
irene-stroot

Projektmanagerin
Irene Stroot
Tel. 0511 16990-921 /
0531 1218-218
irene.stroot@demografieagentur.de

frank-peter-schild_klein

Regionalbeauftragter Netzwerk Allianz für die Region GmbH
Frank-Peter Schild
Tel. 0531 1218-219
frank-peter.schild@demografieagentur.de

wichert_christian3r_123012_klein

Regionalbeauftragter Netzwerk Allianz für die Region GmbH
Christian Wichert
Tel. 0531 1218-160
christian.wichert@demografieagentur.de

Erstberatung unternehmensWert:Mensch

hannover braunschweigHannover und Braunschweig
irene-stroot

Erstberaterin
Irene Stroot
Tel. 0511 16990-921 und 0531 1218-218
irene.stroot@demografieagentur.de

goettingenGöttingen
monika-warnecke

Erstberaterin
Monika Warnecke
Tel. 0551 38489781
monika.warnecke@demografieagentur.de

lueneburgLüneburg
andrea-michel

Erstberaterin
Andrea Michel
Tel. 0163 7317831
andrea.michel@demografieagentur.de

oldenburgOldenburg
monika-kretschmer

Erstberaterin
Monika Kretschmer
Tel. 0441 21027-50
monika.kretschmer@demografieagentur.de

osnabrueckOsnabrück
anja-thoben

Erstberaterin
Anja Thoben
Tel. 0541 6929-903
anja.thoben@demografieagentur.de

Emden
Carmen_Beyer

Erstberaterin
Carmen Beyer
Tel. 04921 39710
carmen.beyer@agv-ostfriesland.de

Emel Herrmann-neu

Projekt WISKOM – Agilität in Wissen und Kompetenz

Emel Herrmann
Tel. 0171  620 5555
emel.herrmann@demografieagentur.de