Ansprechpartner

Team der Demografieagentur

LutzStratmann

Geschäftsführer
Lutz Stratmann, Minister a.D.

Tel. 0511 16990-920
lutz.stratmann@demografieagentur.de

irene-stroot

Geschäftsführerin
Irene Stroot
Tel. 0511 16990-921
irene.stroot@demografieagentur.de

Projektmanagement
Demografie-Beratung – unternehmensWert:Mensch – Zertifikat Demografiefest – INQA-Audit Zukunftsfähige Unternehmenskultur

 

hannoverHannover
dennis-dochtermann

Projektmanager
Dennis Dochtermann
Tel. 0511 16990-922
dennis.dochtermann@demografieagentur.de

tilmann-kalka

Projektmanager
Tilmann Kalka
Tel. 0511 16990-928
tilmann.kalka@demografieagentur.de

friederike-husheer

Projektmanagerin (in Elternzeit)
Friederike Nordmeyer
Tel. 0511 16990-924
friederike.nordmeyer@demografieagentur.de

MalteBorges

Teamleiter
Malte Borges
Tel. 0511 16990-927
malte.borges@demografieagentur.de

Callies_Britta

Projektkoordinatorin
Britta Callies
Tel. 0511 16990-916
britta.callies@demografieagentur.de

Niedersachsen, Hannover: 19. August 2019: Demografiefest 2019

Projektassistenz
Vadim Schnur
Tel. 0511 16990-910
vadim.schnur@demografieagentur.de

frank-peter-schild_klein

Projektmanager
Frank-Peter Schild
Tel. 0170 – 4828793
frank-peter.schild@demografieagentur.de

Emel-Herrmann-neu_150-225

Projektmanagerin
Emel Herrmann
Tel. 0171 – 6205555
Emel.herrmann@demografieagentur.de

Erstberatung unternehmensWert:Mensch

hannover Hannover
frank-peter-schild_klein

Erstberater
Frank-Peter Schild
Tel. 0170 – 4828793
frank-peter.schild@demografieagentur.de

goettingenGöttingen
monika-warnecke

Erstberaterin
Monika Warnecke
Tel. 0551 38489781
monika.warnecke@demografieagentur.de

lueneburgLüneburg
andrea-michel

Erstberaterin
Andrea Michel
Tel. 0163 7317831
andrea.michel@demografieagentur.de

oldenburgOldenburg
monika-kretschmer

Erstberaterin
Monika Kretschmer
Tel. 0441 21027-50
monika.kretschmer@demografieagentur.de

Emden
Carmen_Beyer

Erstberaterin
Carmen Beyer
Tel. 04921 39710
carmen.beyer@agv-ostfriesland.de

osnabrueckOsnabrück
anja-thoben

Erstberaterin
Anja Thoben
Tel. 0541 6929-903
anja.thoben@demografieagentur.de